Яндекс.Метрика

Для петербуржцев и приезжих граждан начинает работать «Дом национальностей»

В Петербурге с 8 февраля начинает работу приемная ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей».

В Петербурге с 8 февраля начинает работу приемная ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей».

Приемная создана с целью реализации положений указа президента РФ от 19 декабря 2012 г. № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» и указаний губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по совершенствованию работы на данном направлении.

Петербуржцы и приезжие граждане из других регионов РФ и иностранных государств (включая временно проживающих и работающих на территории города) смогут получить справочную информацию по вопросам, касающимся реализации государственной национальной политики, деятельности ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей», национально-культурных автономий и организаций, а также по проблемам, связанным с трудовой миграцией.

Помощь обратившимся также будет заключаться в предоставлении достоверной информации (адресов, контактов, официальных ответственных лиц) о государственных органах власти и общественных структурах, работающих по целевым направлениям деятельности в сфере национальной и миграционной политики и имеющим возможность провести предметную консультацию, дать рекомендации и оказать содействие по интересующим граждан вопросам.

Приемная находится в ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей», по адресу  м. «Чернышевская», ул. Моховая, д. 15, литер А.

Время работы: ежедневно (кроме выходных дней – суббота, воскресенье), с 11.00 до 20.00.

Телефон приемной: 8(812) 707-45-49.

Закрыть