Яндекс.Метрика

В Купчино создадут среду для гармоничного развития детей

Во Фрунзенском районе Петербурга в 2013 году создадут инфраструктуру для развития детей самого раннего возраста – от 0 до 3 лет.

Одним из ключевых направлений деятельности администрации Фрунзенского района Петербурга в 2013 году станет работа в области создания инфраструктуры для развития детей самого раннего возраста – от 0 до 3 лет.

Такие приоритеты были обозначены главой администрации Фрунзенского района Терентием Мещеряковым во время выездного совещания.

«Проведя анализ системы образования, нами был составлен поэтапный план развития сектора вариативных услуг для детей раннего возраста: планируется развитие службы сопровождения и создание консультационных центров для детей с ограниченными возможностями, а также детей раннего возраста, оставшихся без попечения родителей. Такие консультационные центры будут оказывать помощь по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста. С целью адаптации ребенка к поступлению в детский сад нами также планируется создание Центра игровой поддержки и службы «Мать и дитя», – рассказал глава администрации Фрунзенского района.

Также Терентий Мещеряков отметил, что вся инфраструктура района будет активно задействована в организации работы по поддержке молодых семей, детей с ограниченными возможностями и детей, лишенных родительского тепла.

В Купчино уже реализуется проект «Осознанное родительство», на базе Дома молодежи работает Семейный клуб для родителей с детьми до 3-х лет, а детские библиотеки предоставляют услуги для самых маленьких читателей и их родителей.

Сеть детских дошкольных учреждений расширяется – с 2010 по 2012 год в детских садах дополнительно открылось более 100 групп для 2,5 тысяч детей района, а в результате возврата зданий детских садов от сторонних учреждений количество мест увеличится еще на 545 единиц.

Закрыть