Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет окружной тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13»

В Петербурге с 5 по 6 марта пройдет окружной тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13». Олимпиада ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлениям.

В Петербурге с 5 по 6 марта пройдет окружной тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13».

Подведены результаты первого этапа международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13». Участников из Петербурга, которые показали лучшие результаты в online-тестировании, ждет второй этап соревнований – очный тур по Северо-Западному федеральному округу.

Олимпиада ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлениям.

Оnline-тестирование по конкурсам компаний-лидеров ИТ-рынка все желающие студенты прошли в декабре, предварительно зарегистрировавшись на сайте http://world-it-planet.org. Из 6 тыс. 844 участников этого этапа Петербург представляло 344 студента из 7 учреждений ВПО и СПО.

Окружной тур пройдет на базе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. В нем примут участие более 100 студентов. Они будут решать практические задания, основанные на задачах реальной жизни. 

Победителей этого тура ждет участие в национальном финале, который пройдет в апреле в новом технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти. Лучшие из них встретятся для финального соревнования с участниками из других стран на международном финале в Киеве.

До 28 февраля у всех желающих студентов есть возможность зарегистрироваться на сайте http://world-it-planet.org и отправить свои работы для участия в конкурсах творческой направленности: «Разработка мобильных приложений», «3D-моделирование», «Веб-дизайн», конкурс инновационных стартап-разработок в области ИТ и конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом».

Закрыть