Яндекс.Метрика

Активисты "Альянса гетеросексуалов" уведомили Смольный о проведении митинга 24 февраля

Согласно заявке, предполагаемые места проведения митинга, предложенные администрации для согласования: Конюшенная площадь, площадь Сахарова, площадь Искусств, площадь перед Финляндским вокзалом или площадь у театра «Балтийский дом» (Александровский парк). Принять участие в митинге могут около 1000 человек.

Активисты «Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» сегодня подали в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга уведомление о проведении митинга 24 февраля. Как сообщается в заявлении "альянса", цель мероприятия – защита конституционных прав граждан, критика проекта федерального закона о так называемой «пропаганде гомосексуализма», выступления против гомофобии и дискриминации ЛГБТ в России.

Митинг состоится 24 февраля в 14.00. Предполагаемые места проведения митинга, которые были предложены администрацией для согласования: Конюшенная площадь, площадь Сахарова, площадь Искусств, площадь перед Финляндским вокзалом или площадь у театра «Балтийский дом» (Александровский парк). Принять участие в митинге могут около тысячи человек.

Напомним, что закон, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ. 25 января законопроект был принят в первом чтении. Второе чтение, как ожидается, состоится в конце весны или начале лета. В соответствии с законопроектом, предполагается введение административной ответственности за так называемую "пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних" в виде штрафов в размере  от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и  от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Закрыть