Яндекс.Метрика

Читатели "ПД": Многодетную семью третий год не могут переселить из аварийного дома

В 2010 году дом, где проживала многодетная семья, разрушился. Однако, несмотря на то, что жителей дома поставили на очередь на улучшение жилищных условий, на протяжении почти трех лет дом так и не расселили полностью.

В редакцию "ПД" обратились жители д. Терпилицы Волосовского района Ленинградской области с сообщением о том, что многодетной семье грозит выселение на улицу. 

"Писали по всем инстанциям, но получаем отписки и везде один и тот же результат: нет денег в Администрации деревни, которая должна дать жилье", - пишут отчаявшиеся читатели.

"Мы, многодетная семья, остались на улице, так как наш дом был признан аварийным в 2008 году, а в 2010-м - разрушился. Мы остались на улице с тремя малолетними детьми и пенсионеркой матерью, так как другого жилья не имеем. Добрые люди пустили в квартиру войдя в наше положение. Все эти три года мы прожили в их квартире, но они решили продать ее и дали срок нам найти другое место жительства", - рассказывают читатели.

По их словам, ранее их поставили на очередь на улучшение жилищных условий.

"Теперь сидим и ждем, когда освободится какая квартира, но в данное время почти все квартиры приватизированные, и ничего не строится. Все обращения в администрацию района, как и в администрацию поселения, заканчиваются только тем, что у них нет на нас денег. И вот уже почти три года дом, который был признан рухнувшим, до сих пор не расселен полностью. Мы остались на улице, так как даже временного жилья для нас нет", - говорится в письме читателей.

Закрыть