Яндекс.Метрика

Предпочтения петербургских угонщиков сместились в сторону Mazda

Страховая компания «Альянс», проанализировав автомобильные кражи в Москве и Санкт-Петербурге в 2012 году, вывела рейтинг наиболее привлекательных для угонщиков машин.

Страховая компания «Альянс», проанализировав автомобильные кражи в Москве и Санкт-Петербурге в 2012 году, вывела рейтинг наиболее привлекательных для угонщиков машин, сообщили в пресс-службе компании.

За минувший год в обеих столицах было угнано 437 автомобилей, застрахованных в компании. В 2012 году предпочтения угонщиков кардинально изменились.

В Первопрестольной наибольшим спросом среди автомобильных воров пользуется  внедорожник Mercedes G-класса, на втором месте седан Lexus LS, на третьем - кроссовер Mercedes R-класса. Столичные похитители авто в 2012 году проявили патриотизм, на 6 месте рейтинга расположилась LADA Приора.

Предпочтения петербургских угонщиков в целом сместились в сторону автомобилей марки Mazda: на первом месте кроссовер Mazda CX7, на втором Mazda 3. Однако в городе на Неве участились случае дерзкого угона автомобилей премиум-класса,  пятую строчку рейтинга занял автомобиль Infiniti FX.

Страховщики также составили график угонов по месяцам, дням неделям и времени суток. Самыми опасными оказались ночи с четверга на пятницу в весенние и летние месяцы.

По статистике, в Петербурге стали чаще угонять автомобили премиум-класса, зарегистрированные в других регионах. Объясняется это тем,  машины, приобретенные в Северной столице, чаще оснащены качественными противоугонными системами.

Закрыть