Яндекс.Метрика

Распространители героина прятали наркотик на улицах Петербурга

Группировка драгдилеров задержана в Красносельском районе Петербурга. Двое мужчин принимали оплату наркотиков через терминалы и прятали пакеты с героином на улице, чтобы клиенты могли забрать дозу

Группировка драгдилеров задержана в Красносельском районе Петербурга. Двое мужчин принимали оплату наркотиков через терминалы и прятали пакеты с героином на улице, чтобы клиенты могли забрать дозу.

Наркополицейских заинтересовал преступный бизнес неоднократно судимого мужчины. По оперативной информации, он организовал розничную продажу героина в Красносельском районе. Чтобы дела шли быстрее, драгдилер нашел себе помощника – тоже судимого мужчину 1983 года рождения.

Напарник  выполнял функцию оператора, а также делал тайники с героином. Оплата наркотических покупок велась через платежные терминалы.

В ходе обысков в квартирах задержанных на проспекте маршала Казакова  наркополицейские обнаружили и изъяли гашиш и героин, а также электронные карты. Их, по версии сотрудников УФСКН, использовали для оплаты наркотика.

По оперативным данным, оборот героина, проданого дилерами  в месяц, мог достигать до 300 гр. Возбуждено уголовное дело.

Закрыть