Яндекс.Метрика

В ходе спецоперации в Петербурге задержаны несколько сотен человек

В ходе масштабной операции по поиску людей, причастных к террористической и экстремистской деятельности, которая прошла сегодня в Петербурге и Ленобласти, задержаны около 300 человек. Ранее сообщалось, что цель операции - ликвидация конспиративной группы радикальной религиозной направленности.

Сотрудники правоохранительных органов сегодня в ходе спецоперации в Петербурге и Ленинградской области задержали около 300 человек, предположительно причастных к распространению террористической или экстремисткой информации, а также к нарушениям миграционного законодательства.

Отмечается, что часть задержанных находится в управлении СК по городу, другая - в центре "Э" регионального ГУ МВД.

Ранее, напомним, сообщалось, что в результате обысков в молельных комнатах на Апраксином дворе в Петербурге оперативники задержали около 15 подозреваемых в призывах к терроризму. В частности, был задержан уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сарбашев, подозреваемый в распространении через Интернет экстремистской литературы и видеороликов терактов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье « публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, возбуждение ненависти либо вражды».

Отметим, что масштабная операция по поиску людей, причастных к террористической и экстремистской деятельности, проходила сегодня в Петербурге и Ленобласти. Целью ее является ликвидация конспиративной группы радикальной религиозной направленности.

Закрыть