Яндекс.Метрика
  • Олег Вдовин

В Петербурге пройдет новый хоккейный турнир для мальчишек

На льду хоккейного клуба «Форвард» 8-10 февраля состоится дебют нового турнира по хоккею с шайбой среди мальчишек 2004 года рождения «Кубок Губернатора».

На льду хоккейного клуба «Форвард» (пер. Каховского, д.2Б, станция метро «Приморская») 8-10 февраля состоится дебют нового турнира по хоккею с шайбой среди мальчишек 2004 года рождения «Кубок Губернатора».

Это соревнование подразумевает участие в нем только петербургских команд. В этом году ими стали СКА, СКА-Петергоф, ГСДЮШОР «Питер», «Ледовая дружина», «Хоккейный клуб Дроздецкого» и хозяева льда – клуб «Форвард».

Игры пройдут в один круг, по итогам пятнадцати матчей будет выявлен победитель, которому и достанется заветный трофей из рук губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко. Особенность предстоящих сражений в том, что «Кубок Губернатора» будет переходить каждый год от одного победителя к другому.

Интересно, что на этих соревнованиях, организованных Спорткомитетом города при поддержке ХК «Форвард», хоккейная площадка будет разделена на две части, на каждой из которых одновременно будет проходить по матчу.

Закрыть