Яндекс.Метрика

Плющенко подаст в суд на комментатора, который не поверил в его болезнь

Олимпийский чемпион, всемирно известный фигурист Евгений Плющенко намерен подать в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова с иском о защите чести и достоинства.

Олимпийский чемпион, всемирно известный фигурист Евгений Плющенко намерен подать в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова с иском о защите чести и достоинства.

Об этом заявил агенству "Р-Спорт" сам Плющенко.

Фигуриста возмутил комментарий Журанкова относительно операции, недавно проведенной ему в Израиле, который прозвучал во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке.

"У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко", — сказал Журанков. 

"Я уже поговорил с юристами, адвокатами. В понедельник мы подаем в суд, - сказал Плющенко. - Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении".

По словам фигуриста, деньги в данном случае "для него не важны".

Журанков в свою очередь отметил, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства. "Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию", - пояснил журналист.

На чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле ему провели операцию на позвоночнике, которая не позволит поехать на предстоящий в марте чемпионат мира в канадском Лондоне. Плющенко заменили межпозвоночный диск.

Евгений Плющенко — десятикратный чемпион России, трехкратный чемпиона мира, обладатель олимпийского золота Турина и двух серебряных медалей Олимпиад в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере.

Закрыть