Яндекс.Метрика

В Петербурге финишировал детский турнир по хоккею с шайбой "Кубок губернатора"

В турнире приняли участие игроки 2004 года рождения. Боролись сильнейшие составы города: ГСДЮШОР "Питер", СКА, СКА-Петергоф, Ледовая дружина, Хоккейный клуб Дроздецкого и хоккейный клуб «Форвард».

В хоккейном клубе "Форвард" сегодня состоялось торжественное закрытие детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок губернатора». В турнире приняли участие петербургские игроки 2004 года рождения. В этом году за Кубок губернатора боролись сильнейшие составы города: ГСДЮШОР "Питер" (городская школа), СКА, СКА-Петергоф, Ледовая дружина, Хоккейный клуб Дроздецкого и хоккейный клуб «Форвард».

Финал спортивного состязания посетил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Комитета по спорту Юрий Авдеев и глава Василеостровского района Владимир Омельницкий.  "Я очень рад,что этот турнир, который проходит в Петербурге впервые, с этого года теперь будет традиционным. У нас в городе любят хоккей, ведь самый первый чемпионат России по хоккею прошел в Петербурге. Я уверен, что среди молодых игроков - будущие чемпионы, в том числе и Олимпийских игр", - сказал Георгий Полтавченко, вручив "Кубок губернатора" абсолютному победителю по итогам 15 матчей ГСДЮШОР "Питер" (городской школе).   

Перед церемонией награждения губернатор посетил школу-интернат №576 с углубленным изучением физической культуры, где учатся воспитанники клуба "Форвард". Георгию Полтавченко показали все объекты школы - крытый каток, учебный и спальные комплексы, которые находятся на одной территории. В планах у школы - строительство еще одной ледовой арены для молодых спортсменов. Для иногородних спортсменов предусмотрена возможность постоянного проживания в интернате.

Закрыть