Яндекс.Метрика

Названы самые продаваемые автомобили в России: впереди Lada Granta

Составлен рейтинг самых популярных автомобилей в России. В его основу легли данные о продажах машин с начала года. Первую строчку топа занимает Lada Granta, а Lada Priora впервые не попала даже в тройку.


Составлен рейтинг самых популярных автомобилей в России. В его основу легли данные о продажах машин с начала года. Первую строчку топа занимает Lada Granta, а Lada Priora впервые не попала даже  в тройку самых продаваемых автомобилей.

Итак, по итогам января 2013 года чаще всего в России покупают Lada Granta. За месяц было продано 10 тысяч 589 таких машин. На втором месте по популярности Hyundai Solaris – их купили 7 тысяч 353 раза. Бронза по показателям продаж у  Lada Kalina – 6 тысяч 16 реализованных автомобилей. Эти цифры приводит Ассоциация Европейского бизнеса.

Громче всего с пьедестала почета рухнула Lada Priora. Ее продажи  в январе упали на 51 процент по сравнению с прошлым годом. За месяц удалось продать всего 3 тысячи 674 этих авто. 



Пока Priora довольствуется девятым местом, вперед прорвались Renault Duster и Kia New Rio.  Они и замкнули пятерку лидеров. 

Согласно анализу января, самый большой скачок сделала Lada Granta. Ее  продажи за год выросли на невероятные 438 процентов. Продажи Hyundai ix35 увеличились  на 54 процента, а  Volkswagen Polo  на 20 процентов.

Падение зафиксировано у автомобилей семейства Lada. Кроме Priora в списке отстающих Lada Samara, чьи продажи уменьшились на 34 процента,  и  Lada Kalina  - продажи этой марки сократились на 29 процентов.

Но, несмотря на то, что у таких авто кривая продаж ползет вниз, именно  машины марки Lada остаются самыми популярными в России.



Закрыть