Яндекс.Метрика

Полицейские задержали "зацепера" на скоростном поезде "Сапсан"

При патрулировании железнодорожной станции Акуловка, между вагонами состава "Сапсан", следовавшего по маршруту Москва-Санкт-Петербург, транспортные полицейские заметили мужчину.

Во время планового  осмотра железнодорожного состава скоростного поезда "Сапсан" на станции Акуловка полицейские обнаружили между вагонами мужчину-"зацепера".

Сотрудники полиции при содействии сотрудников железной дороги сняли «зацепера» с поезда. Для этого "Сапсан" пришлось  внепланово остановить вскоре после отправления состава.

Увидев полицейских, злоумышленник пытался скрыться, но был задержан и доставлен в дежурную часть Санкт-Петербургского Линейного Управления МВД России на транспорте. 

Как удалось выяснить полицейским, 24-летний молодой человек является гражданином Молдавии. В Санкт-Петербург он направлялся в поисках работы. От Москвы любитель быстрой езды добирался на электропоездах, а все деньги были потрачены, решил воспользоваться советом незнакомых молодых людей. Они рассказали о том, что до Петербурга можно бесплатно и быстро доехать на «Сапсане», если встать между вагонами поезда. О том, что подобная поездка может стоить ему жизни, мужчина не задумывался.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции устанавливают истинные мотивы безрассудного поведения нарушителя. Мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 11.17 и ст. 20.1 КоАП РФ.

Закрыть