Яндекс.Метрика

За месяц в отделения полиции Московского района доставили около 60 подростков

Молодые люди были доставлены в отделения полиции за различные правонарушения и преступления. Подростки находились в ночное время суток без сопровождения взрослых.

За январь 2013 года в территориальные отделы полиции Московского района Санкт-Петербурга было доставлено 59 несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления. Как сообщили в пресс-службе администрации района, подростки находились в ночное время суток без сопровождения взрослых. 

В администрации полагают, что такая цифра свидетельствует об отсутствии контроля за детьми со стороны родителей, а также об отсутствии занятости подростков в вечернее время.

Кроме того, как стало известно, с сегодняшнего дня на территории Московского района УМВД России по Московскому району и администрацией будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие по линии несовершеннолетних «Дети улиц». Акция пройдет до 17 февраля. В ходе мероприятия будут выявлять безнадзорных детей, в том числе занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также те взрослых, которые вовлекают несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

Закрыть