Яндекс.Метрика

«Зенит» создал прецедент, взыскав с болельщика штраф

Мировой суд удовлетворил иск футбольного клуба «Зенит» в отношении болельщика, выбежавшего на поле «Петровского» во время встречи сине-бело-голубых с «Тереком».

Мировой суд удовлетворил иск футбольного клуба «Зенит» в отношении болельщика, выбежавшего на поле «Петровского» во время встречи  сине-бело-голубых с «Тереком».

Поведение петербургских футбольных фанатов в большинстве случаев выливается в штрафные санкции контрольно-дисциплинарного комитета РФС, применяемые к команде.

Так и выход фаната сине-бело-голубых на поле «Петровского» 14 сентября 2012 года привело к штрафу в 20 тыс. рублей. Тогда полиция сразу задержала нарушителя и увела его с поля, после чего был составлен протокол об административном нарушении.

«Зенит» подл иск в мировой суд с требованием привлечь к ответственности болельщика-нарушителя.  Суд учел показания свидетелей, а также протокол о нарушении. Ответственность за содеянное по решению суда полностью легла на кошелек фаната, пожелавшего пробежаться по полю «Петровского».  

Как заявили в пресс-службе клуба, «Зенит» и впредь будет добиваться взыскания штрафов с болельщиков, нарушающих правила и дискредитирующих команду своим поведением.  

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть