Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Красное Село готовится к трехсотлетию

В свет вышел очередной выпуск передачи «Петербургский дневник» на телеканале «Санкт-Петербург». На вопросы жителей отвечали Евгений Никольский, глава администрации Красносельского района, и Андрей Алескеров, глава муниципального образования Южно-Приморский.

В свет вышел очередной выпуск передачи «Петербургский дневник» на телеканале «Санкт-Петербург». Программу посвятили Красносельскому району Петербурга. На вопросы жителей отвечали Евгений Никольский, глава администрации района, и Андрей Алескеров, глава муниципального образования Южно-Приморский.

Горожане активно звонили в прямой эфир. Интересовались самыми разными вопросами. В частности тем, как осенью 2014 года Красное Село отметит свое трехсотлетие.

«Программа запланирована грандиозная, - сказал Евгений Никольский. - Предусмотрены не только праздничные мероприятия, но и строительство детской и взрослой поликлиники».

Информацию для размышления подавали не только телезрители. С нового года у глав районов есть право хотя бы на пару минут превратиться в шеф-редактора передачи «Петербургский дневник» и продемонстрировать самостоятельно подготовленную новость. Евгений Никольский запечатлел на видео открытие детского садика в Красносельском районе.

«В этом году в нашем районе открылся второй детский сад, - сказал глава районной администрации. - Проблема отставания социальной инфраструктуры огромное, поэтому мы так рады открытию садика. Это здание на 220 мест. Есть бассейн. Мебель прекрасная. Великолепные детишки. Замечательные воспитатели. Поэтому я поздравляю всех нас с этим замечательным праздником. Надеюсь, что 2013-й с чертовой дюжиной на конце принесет нам счастье. В этом у нас предусмотрено открытие двух школ и четырех детских садиков».

После таких положительных новостей телеведущий Юрий Зинчук сказал: «А теперь давайте-ка подбросим вам какую-нибудь проблемку!». Ведущий вспомнил печально известный поселок Володарский, в котором компания ООО «Навигатор» проводит работы по реконструкции канализационных сетей.

«Рабочие разрыли практически весь поселок, и жителям совершенно невозможно существовать», - сказал Юрий Зинчук.

Журналисты организовали прямое включение из Володарского. Оказалось, что за последнее время ситуация изменилась. Масштабных ремонтных работ в поселке не оказалось. Работы велись только на небольших локальных участках: таким образом изменился производственный цикл.

«Культура производства, к сожалению, у сотрудников «Навигатора» очень низкая, - сказал Евгений Никольский. - Если посмотреть, что они сделали с Лахтой или с Ольгино,  - ситуация примерна та же. В строительство канализации как-никак вкладываются бюджетные средства».

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть