Яндекс.Метрика

На Петроградке закрыли притон с африканками

Когда в квартире дома 1 на Большом проспекте Петроградской стороны появились оперативники, там было 8 девушек, несколько из них – уроженки африканских государств.

Очередной притон для занятий проституцией закрыли петербургские полицейские.

Когда в квартире дома 1 на Большом проспекте Петроградской стороны появились оперативники, там было 8 девушек, несколько из них – уроженки африканских государств. Все они уличены в проституции.

Оказалось, что девушки и жили тут же, «на рабочем месте». А заведовала всем некая дама, официально не работающая, по данным некоторых информагентств – 32-летняя Муслима Шарипова из Ташкента.

Женщина грамотно организовала свой «бизнес»: оборудовала вход в квартиру камерами наблюдения и домофоном, чтобы исключить проникновение посторонних, разработала «рекламную кампанию», которая заключалась в распространении визиток на улицах и расклеивании объявлений об интимных знакомствах.

Содержательница притона лично привлекала клиентов, вела учет прибыли и заботилась о конфиденциальности. В момент прибытия оперативников, она также была в квартире.

Полицейские привлекли девушек к административной ответственности по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией), а в отношении организатора публичного дома решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 241 УК РФ (организация или содержание притона для занятий проституцией).

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть