Яндекс.Метрика

Прокуратура: В детском саду Невского района брали деньги за поступление

В ходе проверки выяснилось, что администрацией детского сада и руководителем Общественной организации «Защита прав детей «Мальвина», используя свое служебное положение, путем обмана получены денежные средства от родителей несовершеннолетнего относительно необходимости оплаты вступительного взноса при поступлении в дошкольное образовательное учреждение.

Прокуратура Невского района провела проверку действующего законодательства в ГБДОУ №43 комбинированного вида, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ворошилова, дом №3, корпус 3. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по итогам проверки выяснилось, что администрацией детского сада и руководителем Общественной организации «Защита прав детей «Мальвина» путем обмана получены денежные средства от родителей несовершеннолетнего относительно необходимости оплаты вступительного взноса при поступлении в вышеуказанное дошкольное образовательное учреждение.

Отмечается, что прокуратура района направила материалы проверки в УМВД Невского района Санкт-Петербурга для решения вопроса об уголовном преследовании.

Добавим, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Закрыть