Яндекс.Метрика

Французские компании эвакуировали свой персонал с Чернобыльской АЭС

Французские строительные компании Vinci и Bouygues вывезли около 80 человек. В компаниях эвакуацию работников объяснили мерами предосторожности.

Французские строительные компании Vinci и Bouygues эвакуировали свой персонал, который работал на Чернобыльской АЭС, после  частичного обрушения «легкой кровли» над машинным залом энергоблока №4. По данным AFP,  со станции вывезли примерно 80 человек. Представители компании пояснили, что сделано это было в качестве мер предосторожности.

Ранее, напомним, сообщалось, что из-за скопления снега на промышленной площадке в «зоне отчуждения» Чернобыльской АЭС произошло частичное обрушение в машинном зале энергоблока № 4. По информации ГУ МЧС РФ, рухнули 10 стеновых панелей и легкая кровля, площадь обрушения составила 600 кв. м. Никто не пострадал. В МЧС подчеркнули, что радиационный фон и противопожарное состояние остались в пределах нормы.

Взрыв на энергоблоке № 4 Чернобыльской АЭС произошел 26 апреля 1986 года, в зону повышенной радиации попали 12 областей Украины, 19 регионов РФ и четверть от территории Белоруссии. 

После аварии энергоблок был закрыт саркофагом, который с каждым годом все больше разрушается. 

Закрыть