Яндекс.Метрика

Гендиректор Михайловского театра Кехман стал невыездным из-за долга Сбербанку

Срок запрета на выезд составляет шесть месяцев - до 12 августа.

Петербургские судебные приставы временно запретили гендиректору Михайловского театра и главе совета директоров компании "JFC" Владимиру Кехману покидать пределы РФ. Такое решение было принято в связи с его долгом Сбербанку в размере более 285 млн рублей.

Срок запрета на выезд составляет шесть месяцев - до 12 августа. Об этом проинформированы Пограничная служба ФСБ и региональное управление миграционной службы.

"Должником надлежащим образом не подтверждено, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами, и другими непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении той степени заботливости и осмотрительности, которая требовалась от него в целях надлежащего исполнения", - говорится в тексте постановления о запрете на выезд.

Напомним, 24 января в кабинете генерального директора Михайловского театра прошел  обыск в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму более 10 млрд рублей ЗАО «Группа JFC».

В течение двух лет, с 2010 по 2012 годы, ряд руководителей и собственников компании «JFC» под предлогом исполнения договоров с фиктивными коммерческими организациями получили крупные кредиты от банков «Уралсиб», «Райфайзенбанк», «Сбербанк России», «Банк Москвы».

Однако заемщики не намеревались возвращать деньги кредиторам. В феврале  2012 года  они обратились в арбитражный суд для признания ЗАО «Группа JFC» банкротом. Таким образом, нанеся банкам ущерб на сумму более 10 млрд рублей.

По информации некоторых СМИ, заявление с просьбой расследовать все обстоятельства дела подавали не только банки, но и сам Владимир Кехман, который обвиняет в выводе средств своих бывших менеджеров.В администрации Михайловского подчеркнули, что действительно важным событием в жизни театра является сегодняшняя премьера оперы Бенджамина Бриттена «Билли Бадд»: «Это серьезная веха в творческой деятельности театра, и в контексте освещения жизни театра просим упоминать именно его».

Закрыть