Яндекс.Метрика

Начался второй этап программы реконструкции теплосетей Колпино

Работы по переключению изношенного участка тепловой сети диаметром 700 мм на вновь смонтированный временный зимний трубопровод позволили начать второй этап адресной программы реконструкции тепловых сетей Колпино.

Работы по переключению изношенного участка тепловой сети диаметром 700 мм на вновь смонтированный временный зимний трубопровод позволили начать второй этап адресной программы реконструкции тепловых сетей Колпино. Монтажные работы по переключению участка ГУП «ТЭК СПб» завершил сегодня в 05.30 утра.

К 9.30 работы были закончены: теплотрассу полностью запитали  теплоносителем, в жилищные организации отправили телефонограммы о необходимости подключения внутридомовых систем.

Проект «Колпино-2» включает полную реконструкцию 16 км магистральных трубопроводов на правом берегу реки Ижора до конца года. Это позволит завершить реновацию всего комплекса «колпинских» тепломагистралей диаметром от 400 до 1 тыс. мм и повысить надежность теплоснабжения в Колпино.

12 февраля жители некоторых домов Колпино сутки оставались без тепла. На время проведения работ по врезке трубопровода в Колпино было приостановлено теплоснабжение 390 домов, в 329-ти было ограничено горячее водоснабжение.

Под отключение тепла попали жители на улицах Тверской, Ремизова, Ижорского батальона и Октябрьской.

Выполнение работ было согласовано с администрацией и ГКУ «ЖА» Колпинского района. К работам привлекались высококвалифицированные подрядные организации с большим опытом в решении сложных и ответственных технологических задач.

Стоит отметить, что теплосети в Колпино сильно изношены, и аварии там происходят часто. Недавно без тепла оставались жители Новгородской ул., а в конце прошлого года страдали обитатели ул. Трудящихся и других.  

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть