Яндекс.Метрика

Полицейский-мститель, убивавший коллег, уничтожен в США

Убийца полицейских ликвидирован в США. Поиски Кристофера Дорнера, вышедшего на тропу мести бывшим коллегами, завершены. Экс-правоохранитель, на счету которого жизни четырех человек, погиб во время спецоперации.

Убийца полицейских ликвидирован в США. Поиски Кристофера Дорнера, вышедшего на тропу мести бывшим коллегами, завершены. Экс-правоохранитель, на счету которого жизни  четырех человек, погиб во время спецоперации.

Последним пристанищем Дорнера стала хижина в горах Биг Беар. Сюда прибыла штурмовая группа. Мститель на призыв сдаться не согласился. Спецназ забросал заполнил домик слезоточивым газом, после этого изнутри раздался выстрел. Хижину охватил огонь.
По поводу обнаружения тела пока поступает противоречивая информация. Скорее всего, из-под завалов сгоревшего здания его еще не извлекли из-за высокой температуры на руинах.

Напомним, Кристофер Дорнер, уволенный из органов Лос-Анджелеса, начал мстить своим обидчикам в прошлый четверг. Он даже прислал в полицию манифест со списком тех, кого собирается убить. Причиной таких действий сам Дорнер назвал несправедливое, по его мнению, увольнение. Почему он решил мстить, спустя столько лет – неясно. Мужчина покинул ряды полиции еще в 2008 году.

С четверга прошлой недели Дорнер совершил три убийства. Он застрелил офицера, ранил двух патрульных, убил дочь бывшего коллеги и ее друга. Всего после угроз мстителя под охрану пришлось взять более  40 сотрудников полиции Лос-Анджелеса и членов их семей.
Накануне  мужчина угнал автомобиль, предварительно ограбив дом владельцев и связав  хозяев. Это помогло напасть на след Дорнера. Полицейские загнали его в горную хижину.  Но даже во время погони мужчина смог ранить двух сотрудников. Один из них скончался.

Закрыть