Яндекс.Метрика

Спаллетти об игре с "Ливерпулем": Поведение игроков на поле важнее результата

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что "когда ты играешь подобного рода матчи против таких соперников, практически невозможно рассчитывать на то, что результат первой игры позволит тебе чувствовать себя вальяжно на выезде". "Безусловно, мы будем стараться забить и сделать так, чтобы ехать в Англию с определенным заделом", - отметил он.

За сутки до игры с «Ливерпулем» главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти заявил, что команда постарается создать в Петербурге хороший задел перед выездом, а также рассказал о своих ожиданиях от игры с "Ливерпулем". 

По словам Спаллетти, "Зенит" проделал всю ту работу по подготовке, которую и должен был сделать — объем работы на тренировках, контрольные матчи. 

"Сейчас на тренировках ребята выглядят очень здорово и работают здорово. Не забывайте, что эти футболисты приучили нас, что в международных играх в этот период времени и на подобном поле они играют очень хорошо и добиваются результатов. В том числе — против серьезных соперников. И завтра вечером игра не станет исключением", - цитирует Спаллетти официальный сайт "Зенита".

Однако, по мнению наставника сине-бело-голубых, важнее все же будет "то, как будет вести себя команда на поле". 

"Это будет даже важнее, чем результат. Когда ты играешь подобного рода матчи против таких соперников, практически невозможно рассчитывать на то, что результат первой игры позволит тебе чувствовать себя вальяжно на выезде. Безусловно, мы будем стараться забить и сделать так, чтобы ехать в Англию с определенным заделом", - подчеркнул он.

Он также рассказал, что на матч с "Ливерпулем" будет выставлен состав, "который даст нам больше всего гарантии, что мы сможем забить". 

"Завтра мы выпустим на поле тех футболистов, которые обладают наибольшим мастерством и дадут нам больше шансов выйти вперед. Мы будем играть на победу. Мы не умеем играть вторым номером, выжидать. Мы будем играть интенсивно и только для того, чтобы выиграть. Мы будем агрессивны", - добавил он.

Напомним, что первый матч петербургской команды в Лиге Европы пройдет в четверг 14 февраля на «Петровском». Он будет транслироваться в прямом эфире нескольких десятков телеканалов во всем мире. Начало встречи – в 21:00 по петербургскому времени.

Закрыть