Яндекс.Метрика

Близ Хасавюрта идет бой с бандгруппой, причастной к взрыву на посту ДПС

Боевики, которые могут быть организаторами взрыва на въезде в Хасавюрт, заблокированы недалеко от места теракта. Ведется операция по обезвреживанию группы вооруженных экстремистов.

Боевики, которые могут быть организаторами взрыва на въезде в Хасавюрт, заблокированы недалеко от места теракта. Ведется операция по обезвреживанию группы  вооруженных экстремистов. 

В лесу полицейские нашли  и блиндаж. Возможно, в нем было собрано взрывное устройство, которое  сегодня привел в действие террорист-смертник.

Автомобиль ВАЗ взорвался сегодня в 4.40 утра на контрольно-заградительном  пропускном пункте«Лава-250»  на въезде в Хасавюрт. Так водитель отреагировал на приближение полицейских, которые хотели проверить его документы и досмотреть машину.  

«По данным следствия, автомашина была начинена взрывным устройством с поражающими элементами неустановленными лицами, которые в ночь на 14 февраля 2013 года под угрозой применения оружия отобрали автомобиль у местного жителя, занимающегося частным извозом. По предварительным данным, мощность взрывного устройства, заложенного в автомашине, составляла 100-120 кг в тротиловом эквиваленте, об этом говорят размеры воронки и радиус разбросанных фрагментов взорвавшегося автомобиля», - сообщили в Следственном комитете РФ.



В результате взрыва погибли трое полицейских. Все они были прикомандированы в Дагестан из органов МВД Вологодской области. Шесть человек в больнице. Один числится пропавшим без вести. 

Сейчас все дороги в Хасавюрт тщательно проверяются. Досматриваются все автомобили.
Возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Террористический акт», статье 223– «Незаконное изготовление оружия» и статье 222 – «Незаконный оборот оружия».

Закрыть