Яндекс.Метрика

Первый "Ё-мобиль" выпустят не раньше марта 2015 года

Об этом заявил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин. Строительство заводка по сборке "ё-мобилей" завершится во второй половине 2014 г.

Первый российский автомобиль "Ё-мобиль" будет выпущен в Петербурге на заводе "Ё-авто" не раньше марта 2015 г. Об этом заявил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин.

Строительство заводка по сборке "ё-мобилей" завершится во второй половине 2014 г.

"Дата, когда будет представлен новый концепт, будет определена завтра по итогам совета директоров", - заявил журналистам председатель совета директоров холдинга "Яровит Моторс" Андрей Бирюков. Испытание электрической трансмиссии полностью завершено.

Реализация проекта «Ё-мобиль» началась в 2010 г. группой «Онэксим» Михаила Прохорова и автомобильной компанией «Яровит Моторс». Предполагалось, что «ё-мобили» будут оснащены композитными кузовами и гибридными силовыми установками, работающими на газу и бензине.

Стоит отметить, что сроки сдачи проекта в Петербурге переносились несколько раз. Планировалось запустить сборку "ё-мобилей" еще в 2012 г. 


Закрыть