Яндекс.Метрика

В деле о бандитизме появился новый участник

В ходе расследования уголовного дела о бандитизме, возбужденного в Санкт-Петербурге, следователи задержали еще одного участника преступлений.

В ходе расследования уголовного дела о бандитизме, которое расследуют в Петербурге, следователи установили  и задержали еще одного участника банды.

Напомним, что уголовные дела по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), были заведены в отношении Якова Субботы, Руслана Мельника, Виталия Кулигина, Андрея Байдюка, Игоря Науметова, Алексея Баженова и Максима Капарова.

В процессе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 24-летний житель Ленинградской области Артем Мельник. Ранее мужчина скрывался от органов следствия. Артема Мельника подозревают в совершении преступлений в составе банды, члены которой в период с апреля по декабрь 2012 года совершили серию разбойных нападений на граждан и организации, а также ряд эпизодов незаконного лишения свободы граждан, грабежей и краж имущества. 

Члены банды похитили более 372 млн рублей. При совершении преступлений злоумышленники помимо использовали маски, перчатки, средства взлома и оружие.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Артема Мельника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть