Яндекс.Метрика

Взрыв в Хасавюрте назван терактом, опубликованы имена погибших

Взрыв автомобиля на въезде в Хасавюрт расценивается как теракт. Дагестанское управление СК РФ уже возбудило уголовное дело по этой статье УК, а также статьям «незаконный оборот оружия и взрывных устройств», «незаконное изготовление оружия и взрывных устройств»

Взрыв автомобиля на въезде в Хасавюрт расценивается как теракт. Дагестанское управление СК РФ уже возбудило уголовное дело по этой статье УК, а также статьям «незаконный оборот оружия и взрывных устройств», «незаконное изготовление оружия и взрывных устройств».

В результате взрыва, прогремевшего сегодня 04:40 утра, погибли три сотрудника полиции. Они подошли проверить документы у водителя, который намеревался проехать в Хасавюрт.

Сидевший за рулем LADA Priora смертник привел в действие взрывное устройство. На месте от полученных ранений скончались  прапорщик полиции Солодягин Сергей Владимирович, 1973г.р., старший сержант полиции Онькин Александр Сергеевич, 1987г.р., старший сержант полиции Дмитриев Денис Иванович, 1988г.р.

Все они приехали нести службу в Дагестан из подразделений МВД  РФ по Вологодской области. В больницы с ранениями попали еще 6 полицейских. 

«На месте взрыва образовалась воронка диаметром 2 метра., глубиной 1,5 метров. Тип и мощность взрывного устройства устанавливаются . На месте работает оперативно-следственная группа. Выехала группа саперов. Работают эксперты»,  - сообщили в МВД Дагестана.

По данным полиции, благодаря бдительности погибших  сотрудников удалось предотвратить теракт с еще более масштабными последствиями. Смертник, по версии правоохранителей, направлялся в Хасавюрт, чтобы взорвать себя среди мирного населения.

Закрыть