Яндекс.Метрика

Россельхознадзор забраковал голландскую рыбу, эстонское мясо и сыр из Дании

Специалисты Россельхознадзора не допустили ввоза в Петербург партии свежемороженой скумбрии из Нидерландов, мясных продуктов из Эстонии и Испании и твороженного сыра из Дании.

Специалисты Россельхознадзора не допустили ввоза в Петербург партии свежемороженой скумбрии из Нидерландов, мясных продуктов из Эстонии и Испании и твороженного сыра из Дании, сообщили в пресс-службе ведомства.

При проверке 175 тонн голландской скумбрии было обнаружено, что номер предприятия, указанный на маркировочных этикетках продукции, не соответствует номеру, заявленному в ветеринарном сертификате.

Временно приостановлен ввоз готовых мясных продуктов из Эстонии и Испании, вес двух партий составляет 21 тонну.
На коробках с продукцией из Эстонии отсутствовала информация на русском языке, а также часть наименований не соответствовала заявленным в сертификате.

При проверке партии из Испании не было найдено приложение к ветеринарному сертификату, гарантирующее, что продукция изготовлена из сырья, заготовленного (произведенного) на предприятиях ЕС, имеющих право на экспорт продукции в РФ.

Творожный сыр из Дании не попадет на прилавки магазинов Петербурга из-за того, что фактическая дата выработки продукции не соответствует заявленной в сертификате.

С задержанных партий на экспертизу взяты пробы, ввоз товара невозможен до получения разъяснений от государственных ветеринарных службы поставщиков.

Закрыть