«Рубин» переиграл «Атлетико» в Лиге Европы

Кроме матча «Зенит» - «Ливерпуль» еще одна игра 1/16 Лиги Европы завершилась накануне со счетом 2:0 в пользу команды из России.

Казанский «Рубин» одержал победу над испанским «Атлетико» на гостевом поле в Мадриде.

На 6-й минуте счет открыл Гекдениз Карадениз. Под занавес первого тайма исход игры оставался непредсказуемым, так как на 45-минуте Роман Шаронов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако Пабло Орбаис удвоил преимущество российского клуба на 4-й добавленной ко второму тайму минуте.

Это был первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, ответный пройдет 21 февраля.

Также вчера со счетом 2:0 в противостоянии петербургского «Зенита» и английского «Ливерпуля» верх одержали сине-бело-голубые. Судьбу матча на «Петровском» решили три минуты, за которые петербуржцы умудрились забить оба мяча. На 69-й минуте открыл счет Халк, а на 72-й Сергей Семак забил второй гол в ворота англичан. Ответный матч пройдет также 21 февраля.