Яндекс.Метрика

Шансы «Зенита» на еврокубковую весну значительно возросли

После домашней победы петербургского клуба над «Ливерпулем» со счетом 2:0 шансы сине-бело голубых пройти в следующую стадию Лиги Европы УЕФА значительно возросли.

После домашней победы петербургского клуба над «Ливерпулем» со счетом 2:0 в матче 1/16 шансы сине-бело голубых пройти в следующую стадию Лиги Европы УЕФА значительно возросли.

Футболисты английского «Ливерпуля» при­ехали в Санкт-Петербург уже обозленными. В последней встрече с «Вест-Бромвичем» они уступили 0:2 на домашнем стадионе. Однако судьбу вчерашнего матча на «Петровском» решили три минуты, за которые петербуржцы умудрились забить оба мяча. На 69-й минуте открыл счет Халк, а на 72-й второй гол в ворота англичан забил Сергей Семак. Ответный матч пройдет 21 февраля.

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель остался доволен результатом еврокубкового матча. «Хорошая игра, очень хорошая, – сказал зенитовский легионер в интервью пресс-службе «Зенита». – Думаю, мы выглядели сильно, в том числе в центре. Контролировали все, что происходило на поле, и добились нужного результата».

Наиболее важной в матче, по мнению бельгийца, стала командная игра. «Да, я думаю, сегодня все видели, что мы действовали именно как команда, – сказал Витсель. — Это очень важная вещь, если мы хотим добиваться больших целей».

По мнению полузащитника, «Зенит»  не только сумел создать комфортное преимущество перед ответной встречей в Англии, которая пройдет уже через неделю, 21 февраля, но и имеет все шансы на выход в 1/8 финала еврокубка. «Счет комфортный, потому что «Ливерпуль», если он собирается победить, теперь должен забивать минимум три, – пояснил Витсель. – Очень важно было не пропустить, мы справились, так что перед ответной игрой наши шансы выглядят предпочтительнее.

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после матча с «Ливерпулем» заявил, что команда верила в победу, и признал, что теперь все зависит только от сине-бело-голубых. «Верили в победу и были уверены в собственных силах. Мы играли для того, чтобы победить. Хорошо, что не пропустили. 2:0 — вполне приемлемый результат для домашней игры», - заявил он.

Охраняли общественный порядок на матче в Петербурге 1,2 тыс. сотрудников полиции и 230 частных охранников. На матче было 21,5 тыс. зрителей, в том числе около 500 болельщиков команды гостей. 

В России игру показывал федеральный канал «НТВ» и «НТВ+ Футбол», в Петербурге следить на ходом встречи также можно было в эфире «Радио Зенит» на 89.7FM.

Закрыть