Яндекс.Метрика

В Челябинской области подсчитали убытки от падения метеорита

По словам главы региона Михаила Юревича, в целом ущерб оценивается в 1 млрд рублей. Отмечается, что повреждения одного ледового дворца "Уральская молния"оцениваются в 200 млн рублей. Ожидается, что дворец будет закрыт на месяц-полтора.

Челябинские власти подсчитали материальные убытки в результате падения метеорита. По словам главы региона Михаила Юревича, в целом ущерб оценивается в 1 млрд рублей. Повреждения только ледового дворца "Уральская молния" оцениваются в 200 млн рублей. Ожидается, что он будет закрыт на месяц-полтора.

В свою очередь министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева сообщила, что всего в результате падения метеорита пострадало 93 больницы и поликлиники (154 здания). В основном выбиты окна и двери. Отмечается также, что из 118 учреждений социальной защиты на территории региона урон нанесен 21. Кроме тоого, разбиты окна в 10 детских домах, 5 домах для престарелых и инвалидов, 5 приютах, 1 отделении для граждан без определенного места жительства.

Больше всего поврежденных объектов в Челябинске, Коркино, Копейске. 

Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявил, что в результате удара воздушной волны и ряда других поражающих факторов повреждено порядка 297 жилых домов, 12 школ, ряд социальных объектов, а также пострадал ряд промышленных предприятий.

Добавим, что в результате падения метеорита пострадали 985 человек, из них 204 ребенка. Госпитализированы 43 человека, в том числе 13 детей. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии. Больше всего пострадавших в Челябинске: 655 человек, 130 –  в Копейске, 74 – в Коркино, 51 – в Еманжелинске, 20 – в Еткуле.

Закрыть