Яндекс.Метрика

Комитет ЗакСа по законодательству рекомендует принять закон о ценах на землю

Комитет по законодательству петербургского парламента собрался сегодня на очередное заседание в Белом зале Мариинского дворца.

Комитет по законодательству петербургского парламента собрался сегодня на очередное заседание в Белом зале Мариинского дворца.

Под руководством Виталия Милонова депутаты обсудили внесенный губернатором Георгием Полтавченко законопроект, предполагающий дополнить петербургский закон «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге».

Документ предусматривает сохранение дифференцированного подхода определения выкупной цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Петербурга или госсобственность на которые не разграничена, и на которых расположены здания, строения, сооружения, для различных категорий лиц, приобретающих данные земельные участки.

Для определения цены земельных участков проектом предусмотрены следующие корректирующие коэффициенты к кадастровой стоимости земельных участков: 100% кадастровой стоимости земельных участков - при продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения; 50% - при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений и сооружений.

Комитет инициативу губернатора одобрил и рекомендовал парламентариям принять за основу этот законопроект на заседании 20 февраля.

Закрыть