Яндекс.Метрика

Подробности ДТП на Московском: людей из Mercedes вырезали ножницами

Стали известны подробности утренней дорожной аварии на Московском проспекте Петербурга. В тройном ДТП столкнулись автобус, маршрутка и Mercedes. Пассажир иномарки погиб на месте.

Стали известны подробности утренней дорожной аварии  на Московском проспекте Петербурга. В тройном ДТП столкнулись автобус, маршрутка и Mercedes. Пассажир иномарки погиб на месте.

По предварительной версии, виновником аварии мог стать водитель легкового авто – он  на большой скорости въехал в автобус «Вахта», а уже в автобус сбоку врезалось маршрутное такси.

Водитель автомобиля и второй пассажир получили серьезные черепно-мозговые травмы. Из искореженной иномарки их доставали с помощью гидравлических ножниц, рассказал временно исполняющий обязанности начальника территориального отдела по Московскому району УГЗ главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Илья Голубев: «Пожарным подразделением 38 части были проведены работы по вскрытию автомобиля Mercedes, извлечению оттуда пострадавших. Также были проведены работы по предотвращению возгорания пролитого топлива».

Пострадали также водители автобуса и маршрутки. Все они госпитализированы. Иномарку с места происшествия пришлось вывозить с помощью эвакуатора.

Видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть