Яндекс.Метрика

Тела Пятакова и его спутницы найдены подо льдом Финского залива

Спасатели обнаружили и смогли достать тела провалившихся под лед главы таможенно-логистической корпорации «Стерх» и его спутницы. Снегоход, на котором катались мужчина и женщина, ушел под воду в районе Выборга. Трагедия под поселком Чулково произошла накануне.

Спасатели обнаружили и смогли достать тела двух провалившихся  под лед туристов. Снегоход, на котором катались мужчина и женщина, ушел под воду в районе Выборга. Трагедия под поселком Чулково произошла накануне.

Дежурная смена аварийно-спасательного формирования Выборга получила информацию - под лед провалился снегоход с двумя людьми.  В тот же день найти пропавших спасатели не смогли.  Сегодня к поискам был подключен  отряд пост «Берег». Тела погибших удалось найти около часа назад.  

Как стало известно, в ледяной воде Финского залива утонул глава крупной таможенно-логистической корпорации «Стерх» Владимир Пятаков. С ним погибла сопровождавшая его женщина.  

По сообщениям МЧС, находиться на льду Финского залива небезопасно. Толщина льда  составляет 35-55 см.  Возможны происшествия с провалом людей и техники под лёд и отрыв льдин с рыбаками-любителями.

Отметим, корпорация «Стерх», главой которой был погибший Владимир Пятаков,  - это один из лидеров логистики Северо-Запада России. Корпорация была основана в 1993 году. Компания занимается  таможенным оформлением, транспортными и экспедиторскими услугами, ответственным хранением.


Закрыть