Яндекс.Метрика

В Петербурге заморозили концепцию организации велосипедного движения

В Петербурге бессрочно заморозили концепцию организации велосипедного движения, на которую уже было потрачено свыше 4 млн рублей.

В Петербурге бессрочно заморозили концепцию организации велосипедного движения, на которую уже было потрачено свыше 4 млн рублей.

Решение заморозить работы по велосипедному развитию Петербурга было принято Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры.

Сегодня, в офисе «Наблюдателей Петербурга» (ул. Достоевского, 34) пройдет встреча активистов велодвижений, журналистов, простых велосипедистов и всех заинтересованных в развитии экологичного двухколёсного транспорта, для обсуждения сложившейся ситуации.

Как рассказали «Наблюдатели Петербурга», в комитете по данному вопросу ответили: «Сейчас вектор деятельности комитета находится несколько в другом направлении. Мы занимаемся госзаказами, ревизией тендеров. До велодорожек, адресных программ мы не скоро доберёмся, нам бы текущий ремонт дорог запустить».

В ходе встречи активисты планируют подготовить ряд обращений в надзорные организации.

“Нельзя просто взять и забыть про освоенные впустую 4 млн", - говорят участники движения.

По данным середины прошлого года в Петербурге насчитывается свыше 1 млн 500 тыс. владельцев велосипедов и 1 млн 380 тыс. частных автомобилей.

Закрыть