Яндекс.Метрика

В список памятников Петербурга вошло здание Ольгинского детского приюта трудолюбия

В реестр объектов культурного наследия Петербурга включен новый объект.

В реестр объектов культурного наследия распоряжением Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры был включен новый объект.

Распоряжением КГИОП здание, расположенное по адресу: Павловск, Динамо, Клубная пл., д. 1; Спортивная ул., д. 5; Павловское шоссе,  д. 9, включено в реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения, как ансамбль «Санкт-Петербургский Ольгинский детский приют трудолюбия».

Ранее в реестр объектов культурного наследия были включены следующие объекты:

Здание, находящееся по адресу Кирпичный переулок, д. 4, литера А, включено в реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения, как «Дом Л.Ф. фон Гауфа».

Здание, расположенное в Павловске на ул. Красного Курсанта, д. 8/6, литера А, включено в реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения, как «Дом П.П. Барышникова (Э.С. Манделя) («Дом с ангелом»)».

Здание, находящееся по адресу набережная Адмиралтейского канала, д. 15, литера А, (Галерная ул., д. 40; Адмиралтейский кан., д. 15), включено в реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения, как «Доходный дом и издательство С.М. Пропера». 

Здание Городовой ратуши, расположенное в Пушкине на ул. Московской, д. 33 литера А и Водонапорная башня Новых городских скотобоен на ул. Красуцкого, д. 3, литера В.

Закрыть