Второй матч 1/16 Лиги Европы пройдет на газоне «Ливерпуля» уже в этот четверг.

Сине-бело-голубые продолжают подготовку к этой ответственной встрече. Сегодня утром в Удельном парке прошла очередная тренировка.

Пресс-служба клуба сообщает, что занятие продолжалось около двух часов. При этом португальский полузащитник Данни и итальянский защитник Доменико Кришито работали в общей группе под наблюдением медиков; а вот Константин Зырянов, продолжающий восстановление после полученного на сборе в Турции повреждения, тренировался по индивидуальной программе.

Завтра после дневного занятия «Зенит» отправится в Пулково, откуда вылетит в Ливерпуль.

Игра, которая определит, кто из соперников отправится в 1/8 Лиги Европы, начнется на "Энфилде" в ночь с 21 на 22 февраля по петербургскому времени. Первый матч петербуржцы выиграли со счетом 2:0. Бразильцу Халку удалось поразить ворота Пепе Рейны прямым ударом с 25 метров на 69-й минуте противостояния, а Сергею Семаку — замкнуть на дальней штанге точную передачу Александра Анюкова на 72-й минуте.