Яндекс.Метрика

Действующий президент Армении Серж Саргсян переизбран на второй срок

По итогам прошедших в Армении выборов президента 58,64% избирателей проголосовали за кандидатуру действующего главы Сержа Саргсяна.

По итогам прошедших в Армении выборов президента 58,64% избирателей проголосовали за кандидатуру действующего главы Сержа Саргсяна. Его кандидатуру поддержали 861,167 тыс. избирателей, сообщается на официальном сайте ЦИК.  К этой минуте голоса подсчитаны на всех избирательных участках.

За ближайшего конкурента Саргсяна бывшего главы министерства иностранных дел страны Раффи Ованнисяна было отдано 36,8% голосов, на третьем месте бывший премьер-министр Грант Баграян, ему доверие выказали 2,15%  электората.

В день президентский выборов, объявленный выходным, в Армении открылись 1988 избирательных участков. В бюллетени было семь кандидатов, с выбором предстояло определиться 2,5 млн избирателям.  

Нынешняя предвыборная кампания запомнилась покушением на одного из кандидатов Паруйра Айрикяна, из-за которого выборы могли быть перенесены на 4 марта.

Эксперты и политологи еще до подведения итогов называли действующего президента Сержа Саргсяна фаворитом предвыборной гонки.

Закрыть