Яндекс.Метрика

Губернатор представил правительству нового председателя Комитета по туризму

На эту должность с 5 февраля по распоряжению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко назначен Александр Шапкин.

В начале очередного заседания правительства губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил нового председателя Комитета по туризму. На эту должность с 5 февраля по распоряжению губернатора назначен Александр Шапкин.

Ранее Шапкин был заместителем начальника управления по развитию садоводства и огородничества города, а до этого работал в «Ленэкпо».

Губернатор отметил, что вновь назначенный глава комитета закончил филологический факультет и владеет тремя языками, что поможет ему в работе в сфере туризма.

Еще в июне Георгий Полтавченко подписал распоряжение, согласно которому структура городской власти будет изменена. Позже председатель профильной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по туристской индустрии Светлана Нестерова поддержала предложение Полтавченко о создании в структуре органов исполнительной власти СПб Комитета по развитию туризма.

"Необходимость создания такого комитета в Санкт-Петербурге назрела давно, - отметила она. - Сегодня и исполнительная и законодательная власть понимают необходимость активной поддержки и развития туристской индустрии, способной оказать существенное влияние на социально-экономический климат Санкт-Петербурга. Городу нужна единая внятная стратегия развития туристской индустрии и структура управляющая этой сложной отраслью экономики".

"Полагаю, что Комитет по развитию туризма в Санкт-Петербурге успешно справится с решением задач по развитию Санкт-Петербурга как туристского центра", - заявила Нестерова.

В январе Смольный опубликовал обновленный список городских комитетов. В соответствии с реформой с 1 января 2013 года в состав петербургской власти вошли 33 ведомства. Руководителем выделенного из КЭРППиТ комитета по промышленной политике и инновациям стал Максим Мейксин. Комитет по экономической политике и стратегическому планированию возглавил Анатолий Котов.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка возглавил экс-замглавы КЭРППиТ Эльгиз Качаев.

При этом вновь созданный комитет по развитию туризма некоторое время оставался без главы.

Закрыть