Яндекс.Метрика

Обновленный «закон о митингах» в Петербурге приняли 27-ю голосами

В соответствии с поправками комитета по законодательству петербургского ЗакСа митинговать в Петербурге будет можно в 25 метрах от входа в школу, а максимальное число участников митинга, не требующего согласования на территории гайд-парка составит 200 человек.

Поправки к скандальному «закону о митингах» в Петербурге депутаты городского парламента приняли сегодня 42 голосами.

Документ, вносящий изменения в региональный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге», приняли в третьем окончательном чтении.

В соответствии с поправками комитета по законодательству петербургского ЗакСа митинговать в Петербурге будет можно в 50 метрах от входа в школу, больницу или вокзал, а максимальное число участников митинга, не требующего согласования на территории гайд-парка составит 200 человек. Если школа, больница или вокзал ограждены забором, то отсчитывать нужно 25 метров от забора.

Брать разрешение на митинг вне Марсова поля или на Марсовом поле, но с большим числом участников, нужно будет у городского правительства. При этом на Невском проспекте, Исаакиевской и Дворцовой площадях митинговать законом запрещено.

Закрыть