Яндекс.Метрика

Суд продлил арест фигурантам "трубного" дела

Согласно решению Мосгорсуда, экс-глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Олег Тришкин и учредитель ООО «Петроком» Андрей Кадкин останутся под стражей до 25 мая.

Мосгорсуд принял решение до 25 мая оставить под стражей бывшего главу Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Олега Тришкина и учредителя ООО «Петроком» Андрея Кадкина. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". 

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу защиты Тришкина. Адвокаты Андрея Кадкина ранее оспорили продление ему срока ареста, однако через некоторое время отозвали свою жалобу по просьбе подзащитного.

Напомним, что Тришкина и Кадкина обвиняют в хищении бюджетных средств Петербурга. Следствие полагает, что бывший председатель городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин и учредитель подрядной организации «Петроком» Андрей Кадкин организовали укладку 600 км бракованных труб в теплотрассы Петербурга.

Трубы в прямом смысле были «бывшие в употреблении» и пылились на складах чуть ли не с советских времен. Мошенники банально подделали сертификаты качества.

В квартирах и на рабочих местах подозреваемых прошли  обыски, были изъяты черновики, электронные носители информации, другие предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

Кроме того, установлены факты, подтверждающие участие в противоправной схеме бывшего председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Александра Боброва. Сейчас экс-чиновник скрывается от следственных органов и находится в федеральном розыске.

Закрыть