Яндекс.Метрика

«Зенит» с «Ливерпулем» рассудят голландцы

Стали известны имена арбитров, которые будут судить ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Эти данные накануне опубликовал официальный сайт УЕФА.

Стали известны имена арбитров, которые будут судить ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Эти данные накануне опубликовал официальный сайт УЕФА.

Матч «Зенит» – «Ливерпуль» на «Энфилде» обслужит голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кюйперсом. Помогать ему будут Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра, Пол ван Букел, Чарльз Схаап и Ричард Лисвел.

Кюйперс – потомственный арбитр, статус судьи ФИФА получил в 2009 году, сейчас ему 39 лет. На его счету матчи чемпионата Европы и финал турнира среди сборных игроков не старше 17 лет, а также игра за Суперкубок Европы в 2011 году между «Барселоной» и «Порту».

Петербуржцы встречались с Кюйперсом дважды. 18 февраля 2009 года на «Петровском» в рамках кубка УЕФА при судействе этого арбитра сине-бело-голубые обыграли «Штутгарт» со счетом 2:1, а второй раз при Кюйперсе «Зенит» одержал домашнюю победу с минимальным счетом против «Осера» в матче отборочного раунда Лиги чемпионов 17 августа 2010 года.

В текущем году Кюйперс успел отсудить три матча голландского чемпионата и товарищескую встречу между сборными Турции и Чехии, показав в общей сложности 12 желтых карточек и назначив 1 пенальти.

Напомним, второй матч 1/16 Лиги Европы пройдет на газоне «Ливерпуля» уже в этот четверг. Игра, которая определит, кто из соперников отправится в 1/8 Лиги Европы, начнется на «Энфилде» в ночь с 21 на 22 февраля по петербургскому времени. Первый матч петербуржцы выиграли со счетом 2:0. Бразильцу Халку удалось поразить ворота Пепе Рейны прямым ударом с 25 метров на 69-й минуте противостояния, а Сергею Семаку — замкнуть на дальней штанге точную передачу Александра Анюкова на 72-й минуте.

Тренерский штаб принял решение взять на эту игру следующих игроков: Голкиперы: Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов и Егор Бабурин.

Защитники: Александр Анюков, Бруну Алвеш, Степан Ребенко, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Томаш Губочан и Милан Родич.

Полузащитники: Данни, Роман Широков, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Алексей Евсеев, Игорь Денисов и Аксель Витсель.

Нападающие: Александр Кержаков, Александр Бухаров, Халк и Лука Джорджевич.

Закрыть