Яндекс.Метрика

По делу о землях Минобороны задержана жена замглавы Кадастровой палаты Ленобласти

Задержана супруга заместителя директора Кадастровой палаты Россреестра по Ленинградской области. Она подозревается в махинациях с землями министерства обороны РФ.

Задержана супруга заместителя директора Кадастровой палаты Россреестра по Ленинградской области. Она подозревается в махинациях с землями министерства обороны РФ.

Сейчас решается вопрос о предъявлении ей обвинения и избрании пресечения, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. 

Напомним,  уголовное дело было возбуждено по факту незаконного отчуждения участков на территории Ленинградской области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области выявлен факт незаконного отчуждения путем обмана земельных участков общей площадью не менее 456 гектаров, расположенных на территории «Левашовского военного лагеря» во Всеволожском районе Ленинградской области и находившихся в бессрочном пользовании Министерства обороны Российской Федерации», - рассказали в Следственном комитете РФ.

Правоохранители накануне вечером  провели обыски по месту жительства  заместителя главы Кадастровой палаты Ленобласти. В них  участвовали сотрудники Следственного управления СК РФ по Ленобласти и сотрудник УБЭП регионального ГУМВД.

Накануне днем следователи также пришли с обыском в Кадастровую палату  Росреестра по Ленинградской области . Визит  был связан с расследованием дела о «левашовских землях».

Это не первый обыск в Кадастровой палате Ленобласти. Следователи совместно с сотрудниками УБЭП и нарядом СОБРа приходили на улицу Чапаева, 15 еще  12 февраля. 

В рамках расследования уголовного обыски тогда прошли  в администрации Всеволожского района и в  Северо-Западном управлении Департамента имущественных отношений Минобороны РФ на Звенигородской, 5. 

Предварительно сумма ущерба от незаконных действий оценивается в 1 млрд рублей.  

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Закрыть