Яндекс.Метрика

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем защитника Отечества

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗС Вячеслав Макаров поздравили жителей Петербурга с Днем защитника Отечества.

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров поздравили жителей Петербурга с Днем защитника Отечества.

“Этот праздник – дань памяти всем поколениям воинов, в тяжелых сражениях отстоявших свободу и независимость Родины. Их победами на ратном поле утверждалась и крепла наша держава”, - говориться в поздравлении.

День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. Этот день посвящается тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

“В этот день мы чествуем всех,  кто с оружием в руках защищает национальные интересы и безопасность России, работает в оборонном комплексе, для кого честь, долг и верность Отчизне стали главными жизненными ценностями”, - отметил губернатор Георгий Полтавченко.

В этом году исполнилось 70 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Защитники, жители блокадного города прошли суровые испытания, но сила духа и любовь к Родине помогли им в жестокой схватке с врагом отстоять наш прекрасный город.

Петербург сегодня продолжает вносить достойный вклад в укрепление обороноспособности страны, в подготовку военных кадров. Город заботится о ветеранах, делает все для того, чтобы славные традиции российского воинства передавались из поколения в поколение.  

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗС Вячеслав Макаров пожелали в этот знаменательный день всем защитникам Отечества, всем петербуржцам здоровья, оптимизма, мира и добра.

Закрыть