Яндекс.Метрика

В Купчино коммунальную технику будут сопровождать экипажи ГИБДД

Эвакуаторы переместят на штрафстоянки автомобили, которые припаркованы на тротуарах, а также стоят под запрещающими дорожными знаками.

В Купчино завтра, 22 февраля, коммунальные службы района проведут комплексную уборку улиц и тротуаров. Однако в этот раз, уточняет пресс-служба районной администрации, техника будет осуществлять свою работу при поддержке экипажей ГИБДД Фрунзенского района. 

Так, эвакуаторы переместят на штрафстоянки автомобили, которые припаркованы на тротуарах, а также стоят под запрещающими дорожными знаками.

«Припаркованные в нарушение Правил дорожного движения, а также в нарушение иных пунктов административного законодательства автомобили создают не только помехи для работы уборочной техники, но и представляют опасность для пешеходов. Поэтому коммунальные службы вынуждены привлекать отдел ГИБДД Фрунзенского района, который помогает в эвакуации транспорта нарушителей», – пояснил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Добавим, ранее в районе была введена практика совместной работы УМВД по Фрунзенскому району и дорожных служб. Водители коммунальной техники могут зафиксировать на фотоаппараты и видеорегистраторы факты нарушений и направить материалы в правоохранительные органы для принятия дальнейших мер.

Закрыть