Яндекс.Метрика

Мартини, виски и текилу изготавливали в гаражах Невского района

В Петербурге три самогонных цеха обнаружили в гаражах. Производство на Караваевской улице имело все необходимое оборудование, а на «складе» было обнаружено более 5 тонн нелегального товара.

В Петербурге три самогонных цеха обнаружили в гаражах Невского района. Производство на Караваевской улице имело все необходимое оборудование, а на «складе» было обнаружено более 5 тонн нелегального товара - мартини, текиллы и виски.

Информацией о самогонном производстве в гаражах с полицией, по всей видимости, поделились местные жители или владельцы гаражей. Проверяя поступившую жалобу, правоохранители действительно нашли 3 гаража в самой глубине гаражного комплекса, в которых, как сообщают в МВД, «находились составляющие для незаконного изготовления горячительных напитков: спирт, пищевые красители, ароматизаторы, и прочее».

Для приготовления напитков использовались найденные на месте насосы, шланги, штуцеры, спиртомеры и измерители давления. Готовый «продукт» разливали по пятилитровым канистрам и бутылкам с брендовыми наклейками.

В МВД определяют круг причастных лиц и решают вопрос о возбуждении дела по статье «незаконное предпринимательство». Весь алкоголь изъят и направлен на экспертизу.

Закрыть