Яндекс.Метрика

Решаем новую логическую задачу "В КОЛЬЦЕ"©

"Петербургский дневник" предлагает первую логическую задачу из рубрики "Дело логики". Комментирование осуществляется здесь, по желанию свои ответы можно направлять по адресу: brain@spbdnevnik.ru. Логические умозаключения по теме приветствуются. Особенно ценится нестандартное мышление в рамках тематики обсуждений.

"Петербургский дневник" предлагает первую логическую задачу из рубрики "Дело логики". Комментирование осуществляется здесь, по желанию свои ответы можно направлять по адресу: brain@spbdnevnik.ru. Версии ответа и логические умозаключения по теме приветствуются. Особенно ценится остроумие и нестандартное мышление в рамках тематики обсуждений.
Группа вооружённых специалистов-десантников вела операцию по ликвидации вражеской силы в сложной для активных действий местности. Столкновение было жарким. Противник оказался значительно сильнее и коварнее, чем доложила разведка; его огонь был непрерывным и мощным; в группе появились потери.

В какой-то момент стало понятно: отряд в окружении. Пробиться пешим порядком – никакой возможности – верная смерть, техника легла из-за нехватки горючего, а подлёту «вертушек» мешал очевидный риск их гибели; самолёты также не могли сбросить необходимый груз.  В группе вообще практически закончились все припасы; к счастью, работала радиосвязь.

А враг всё продолжал и продолжал наступление. Казалось, что выхода нет. И только поразительная стойкость да незыблемая вера в победу помогала им выполнять свой долг. 

Внезапно в генштаб поступила важная информация. Командующий вытер лоб, глубоко вздохнул и во всеуслышание произнёс: «Они спасены! Мы победили!». И тут же приказал оповестить блокированную группу.  Позднее стало известно: никакой помощи людской силой и боевой техникой не было. Никакое новейшее секретное оружие десантниками не применялось. Извне по врагу также не применялось абсолютно никакого оружия. В этой зоне не было никаких природных катастроф. И ещё - противник не отступил, он был именно уничтожен; всё происходило в действительности.

ВОПРОС:

Что за информация поступила в генштаб?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях! ©

Думаем!!!

Ведущий рубрики «Дело логики» Олег Рябинин 

Закрыть