Спаллетти об игре с "Ливерпулем": "Зенит" играл правильно, так, как того требовал матч

По мнению главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти, это был матч, результат которого был не решен до самой последней минуты. Футболитсты делали то, что нужно было делать, заявил он.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча в Ливерпуле рассказал о своих впечатлениях от игры.

"Это был матч, результат которого был не решен до самой последней минуты, поэтому, безусловно, волнения были. Но в то же время в каждый из моментов, в которые я начинал волноваться, мои футболисты заставляли меня успокаиваться: они делали то, что нужно было делать, играли правильно, так, как того требовал матч", - цитирует наставника сине-бело-голубых официальный сайт "Зенита".

Напомним, что в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Зенит» уступил «Ливерпулю» на выезде со счетом 1:3. При этом за счет забитого на чужом поле гола "Зенит" обеспечил себе возможность продолжить выступление в турнире. Забитым мячом отметился Халк.

Через 20 минут после старта ошибка Джейми Каррагера с передачей на своей половине поля привела к тому, что Сергей Семак выкатил Халку передачу под выход один на один, и нападающий катнул мяч под Рейной — 0:1. Луис Суарес штрафной, заработанный Аггером у линии штрафной, реализовал мощнейшим ударом по центру — 1:1. За три минуты до конца первой половины Джо Аллен со второй попытки пробил с двух метров Вячеслава Малафеева — 2:1. Вторая половина начался для «Ливерпуля» серией мощных атак. Штрафной снова бил Суарес — 3:1.

Между тем первый матч «Зенит»-«Ливерпуль» состоялся 14 февраля в Петербурге и закончился победой нашего клуба со счетом 2:0. Бразильцу Халку удалось поразить ворота Пепе Рейны прямым ударом с 25 метров на 69-й минуте противостояния, а Сергею Семаку — замкнуть на дальней штанге точную передачу Александра Анюкова на 72-й минуте.