Яндекс.Метрика

Депардье обзавелся мордовской пропиской

Французский актер Жерар Депардье, в начале 2013 года ставший обладателем российского гражданства, в День защитника Отечества получил постоянную регистрацию в столице Мордовии.

Французский актер Жерар Депардье, в начале 2013 года ставший обладателем российского гражданства, в День защитника Отечества получил постоянную регистрацию в столице Мордовии.

Актер отказался от гражданства Франции, протестуя против налога на роскошь, который был намерен ввести президент Франсуа Олланд. В итоге закон, предполагающий ставку налога в размере 75% на доходы, превышающие миллион евро, так и не был введен.

По данным российских СМИ, Депардье отныне прописан в новостройке, находящейся в центре Саранска по адресу: улица Демократическая, 1. Квартира принадлежит родственникам давнего друга Депардье - директора Госфильмофонда России Николая Бородачева.

"Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь", — процитировал министр печати республики Валерий Маресьев слова Депардье после получения им российского паспорта с новой регистрацией.

Депардье намерен построить в Мордовии собственный дом и ресторан. В январе, напомним, он отказался от поста министра культуры республики. Изначально актер намеревался сменить французское гражданство на бельгийское, однако позже его выбор пал на Россию.

Закрыть