Яндекс.Метрика

Группа "красных блогеров" прорвет информационную блокаду КПРФ - Зюганов

Группу "красных блогеров" для разрушения антикоммунистических стереотипов и прорыва информационной блокады создадут российские коммунисты.

Группу "красных блогеров" для разрушения антикоммунистических стереотипов и прорыва информационной блокады создадут российские коммунисты.

По словам главы КПРФ Геннадия Зюганова, заявившего об этом на 15 съезде партии, его соратникам предстоит активнее работать в интернете и в частности в соцсетях. Касаясь информационной политики, Зюганов добавил, что в ночь на 23 февраля начал вещание партийный телеканал "Красная линия".

Пятнадцатый съезд КПРФ, посвященный 20-летию партии, открылся в московском концертном зале "Измайлово" в субботу. В нем участвуют 312 делегатов и более 700 гостей. 

В своем выступлении на съезде Зюганов заявил о неизбежности обострения внутреннего кризиса действующей власти и огласил программу реформ, в которую входит демократизация политической системы, уменьшение госаппарата при возрастании его эффективности и расширение полномочий парламента. В вопросах экономики лидер КПРФ подчеркнул необходимость усиления госрегулирования и борьбы с коррупцией.

Гостей съезда поприветствовал и президент России Владимир Путин.

"Хочу подчеркнуть: все конструктивные предложения и идеи, независимо от того, какая политическая или общественная сила их выдвигает, должны быть востребованы", - говорится в послании главы государства, которое зачитал на съезде руководитель Управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Морозов.

Глава КПРФ заявил, что численность партии достигла 158 тысяч человек, а ее состав в последнее время значительно омолодился: уже 10% партийцев — моложе тридцати лет.

Зюганов опроверг опубликованную рядом СМИ информацию о якобы наметившемся расколе в партии.

"О каком расколе идет речь? Это просто выдумки", — сказал Зюганов, отвечая на вопрос журналистов. "На мой взгляд, никогда так дружно и едино наша партия в последние годы не работала", — добавил он.

Закрыть